ДО ДНЯ ПОБЕДЫ

Указом Президента РФ В.В. Путина 2020 год назван Годом Памяти и Славы.

Большинство проводимых мероприятий в МОУ «Лицей №53» будут связаны с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

27 января в МОУ «Лицей №53», как и во всей стране, прошли первые, открывающие год Памяти и Славы, мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

25 февраля 2020 года МОУ «Лицей №53» было удостоено почетного права принять в своих стенах Знамя Победы. В этот день был дан старт исследовательскому проекту МОУ «Лицей №53» «Война…Победа…Память». Его цель – увековечивание памяти о подвиге работников метизного завода, имена которых нанесены на мемориальную доску «Они сражались за Родину» на территории лицея.

Вручение Знамени Победы

Выставка экспонатов школьных музеев

20 февраля учащиеся лицея Бескакотова Арина и Аникина Марина приняли участие в городском мероприятии "Раритетные экспонаты школьных музеев", приуроченном ко Дню Защитника Отечества

Линейка к Дню воинской славы

27 января в 10 часов 30 минут в фойе лицея обучающиеся 9-х и 10-х классов и отряд ЮДП лицея построились на торжественную линейку, посвященную посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Урок памяти

Конкурс чтецов

27 января в МОУ «Лицей №53» состоялся конкурс чтецов стихотворений, посвященных блокаде Ленинграда.

Близится памятная дата истории нашей страны — 75 лет Великой Победы!

Саратовское отделение Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» представляет историко-патриотический проект «Твои Герои, Саратов!»

Выпуск посвящён 75-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В нем идет рассказ о начале Великой Отечественной войны, о мужестве советских героев-пограничников.

Автором проекта «Твои Герои, Саратов!» является депутат Саратовской городской Думы, руководитель Саратовского регионального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк», руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», Герой Российской Федерации — Александр Янклович.

«Твои Герои, Саратов!» Цикл №2, фильм №1

Патриотическая справка о героизме саратовцев в годы великой Отечественной войны,
разработанная председателем Саратовской региональной общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», главным редактором Книги Памяти Саратовской области полковником Г.В. Фроловым

Comments are closed.