Урок Памяти «Хлеб блокадного Ленинграда»

27 января в музее Боевой Славы и войск ПВО Саратовского Поволжья МОУ «Лицей №53» прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Урок Памяти «Хлеб блокадного Ленинграда» провела для учащихся 8 «А» класса учитель истории и обществознания Белоусова Анастасия Сергеевна. Во время проведения урока ребята смогли не только получить новые знания о рецептуре и особенностях приготовления «блокадного» хлеба, не только вспомнить основные исторические этапы блокады Ленинграда, но и поговорить о чувствах и эмоциях людей, переживших ужас этого страшного времени после просмотра ролика «Блокада глазами детей». Выполняя задания, подготовленные учителем, ребята смогли почувствовать себя разведчиками – защитниками города-героя Ленинграда.