Безопасность на воде

Уважаемые родители! Предлагаем ознакомиться с профилактическими памятками от  ГУ МЧС России по Саратовской области по безопасному поведению на воде.

С началом летних каникул резко возрос детский травматизм, особенно на воде. Основной причиной гибели детей на водных объектах является ненадлежащий контроль со стороны взрослых.

По официальным данным за 5 месяцев 2020 года на территории области:

• в результате пожаров погибло 2 ребенка;
  • на дорогах области зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате 111 детей получили травмы различной степени тяжести, 2 ребенка погибли;
  • на водных объектах в летний период погибло 5 детей.
Безопасность на воде

Просим родителей (законных представителей) обратить внимание на вышеуказанную информацию и усилить контроль за поведением и местонахождением несовершеннолетних детей, особенно в каникулярный период.

В связи с наступлением жаркой погоды и в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу с вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения.

Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде! От этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра!

Мультсюжеты, выполненные по инициативе Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» школьниками Саратовской области по правилам поведения на водоёмах: