Информационная безопасность

Темпы роста информатизации современного общества постоянно увеличиваются. Результаты её влияния на здоровье подростков, на их духовную жизнь, нравственность, непредсказуемы. С одной стороны, постоянно увеличиваются возможности для творчества, саморазвития, расширяются возможности поиска и получения нужной информации. С другой стороны, информационные потоки так огромны и разнообразны, что подросток не всегда понимает, как правильно всё воспринять, не может определиться с приоритетами. Сориентировать школьников в стремительно развивающейся Интернет-среде — одна из многочисленных задач современного педагогического коллектива. Данные методические материалы помогут педагогам, родителям и школьникам в вопросах информационно-психологической безопасности:

Comments are closed.