День неизвестного солдата

В МОУ “Лицей №53” состоялись мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

3 декабря – День неизвестного солдата. Эта памятная дата – особенная для учащихся МОУ “Лицей №53”, для которых традиции сохранения памяти о героях, воевавших и погибших на фронтах ВОВ – неотъемлемая часть их жизни. Сегодня во всех классах с 1 по 11 (в 6-11 дистанционно) прошли Уроки памяти, на которых ребята вспомнили события, с которыми связана дата, познакомились с поисковой деятельностью в России, а также изготовили изображения журавлей – символа вечной памяти о героях.

У мемориальной доски работникам Метизного завода, павшим в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг, приуроченный ко Дню неизвестного солдата. В митинге приняли участие учащиеся 9а класса, а также отряд ЮДП лицея. Собравшиеся почтили память героев Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

День неизвестного солдата