День освобождения Ленинграда от блокады

27 января в МОУ «Лицей №53» традиционно прошли мероприятия, посвященные памятной дате – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

• Для учащихся 1-11 классов провели традиционные классные часы, посвященные Дню памяти.
  • В фойе лицея открылась тематическая выставка книг “Поговорим о блокаде”, оформленная педагогом-библиотекарем Рыжиковой Светланой Ивановной. Учащиеся могли познакомиться с экспозицией библиотечного фонда лицея, посвященной литературе о Великой Отечественной войне, героях-антифашистах и саратовцах, принимавших участие в боях за нашу Родину.
  • Для учащихся 4-5 классов Совет старшеклассников лицея провел Урок мужества с просмотром фильма о днях блокады.
  • Редакционным советом школьной газеты “Мы вместе” проведена презентация выпуска газеты о памятных датах в истории нашей страны.
  • Для учащихся 1-11 классов прошел конкурс чтецов “Слушай, страна, говорит Ленинград.. “, в котором приняли участие 52 учащихся лицея.

Все мероприятия направлены на воспитание патриотизма, любви к Родине у учащихся лицея.