День Открытых дверей 2019

12 октября 2019 года в МОУ «Лицей №53» прошел День открытых дверей под девизом: «Лицей №53 – мир знаний, открытий, творчества и успеха»

Праздник начался с выступления-приветствия эстрадной студии «Апельсин» учащихся 3 «А» класса, под руководством учителя начальных классов Назаровой Ольги Владимировны. Ребята в стихотворной форме рассказали гостям о возможностях творчества, которые предоставляют в лицее руководители курсов внеурочной деятельности. Веселой песней подняли лицеисты настроение всем присутствующим.

Директор МОУ «Лицей №53» Боброва Инна Анатольевна поприветствовала родителей и озвучила программу Дня открытых дверей.

Презентация для родителейВ первом блоке для родителей 9-х классов было проведено родительское собрание «Для Вас, родители!», на котором заместитель директора по учебно-воспитательной работе Адаева Татьяна Николаевна рассказала об особенностях и новшествах сдачи ОГЭ в 2019-2020 учебном году. Учитель русского языка и литературы Маслина Ирина Павловна и учитель математики Плюснина Ирина Александровна познакомили родителей с особенностями сдачи основных экзаменационных предметов и дали свои рекомендации по подготовке к ОГЭ.

В рекреации первого этажа для родителей и учащихся начальной школы провели мастер-классы курсов внеурочной деятельности общекультурного направления учитель начальных классов высшей квалификационной категории Долгова Галина Викторовна и учитель начальных классов первой квалификационной категории Мезяк Виктория Вадимовна. Ребята и их родители получили массу положительных эмоций от совместной деятельности!

Интегрированный урокИнтегрированный урок «Человек-эпоха. Человек-победа.» провели учитель истории и обществознания первой квалификационной категории Белоусова Анастасия Сергеевна и учитель физической культуры первой квалификационной категории Парамонов Андрей Геннадьевич. Ребятам рассказали о великом человеке, человеке – легенде М.Т.Калашникове, а также участники смогли поупражняться в сборке-разборке легендарного автомата Калашникова.

Отряды «Юных друзей полиции» (руководитель Черноусова О.А.)  и «Юных инспекторов движения» (руководитель Морозова А.А.)  провели презентацию своих отрядов и викторину по правилам дорожного движения.

День открытых дверей прошел в атмосфере позитивного  и полезного общения.

Comments are closed.