День Знаний 2022

1 сентября 2022 года в МОУ «Лицей №53» состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

В этот долгожданный день у каждого ребенка страны начинается совершенно новая пора: первоклассники делают первые шаги в мир знаний, старшеклассники открывают очередные этапы познания глубин ранее неизвестных наук и новых предметов.

В это осеннее утро учителя с нетерпением ожидают встречи с будущими подопечными, родители с волнением провожают ребят в дружную семью лицея.

1 сентября 2022 года в лицее 53 был дан старт проекту «Навигатор детства».

Первый урок, посвящённый теме «Моя безопасность», был проведён для более 1000 учащихся. В этом году дружную команду нашего лицея пополнили 140 первоклашек.

На торжественной линейке присутствовали депутат Саратовской городской Думы Злобнова Елена Викторовна, руководитель общественного клуба «Мы вместе» Асташкин Никита Сергеевич, Могилевская Ирина Николаевна — директор Муниципального Казенного Учреждения «Централизованное Учреждение  Образования Заводского Района Города Саратова», почëтный настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери Дмитрий Полохов.

Директор лицея Боброва Инна Анатольевна поздравила учеников с Днём знаний, пожелала хорошей учёбы, здоровья.

Сегодня для ребят открылась новая ступень, появились новые возможности для их достижений и свершений.

Все фотографии события можно посмотреть в альбоме группы Лицея 53