Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Школьный координатор ОГЭ — Адаева Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР, телефон: 8(8452) 72-94-88

Утверждено новое расписание ОГЭ-2022

Расписание ОГЭ 2022Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены изменения в расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов в 2022 году. 14 апреля 2022г. документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Новое расписание предусматривает по два дня для проведения наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в основной период. Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов.

В соответствии с утвержденным расписанием, в основной период ОГЭ пройдет:

• 19 и 20 мая – по иностранным языкам;
  • 23 и 24 мая – по математике;
  • 27 и 28 мая – по обществознанию;
  • 1 июня – по истории, физике, биологии и химии;
  • 7 и 8 июня – по русскому языку;
  • 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии;
  • 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 июля по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы КИМ ОГЭ

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ОГЭ.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Региональные проверочные работы

В рамках подготовки к ГИА по образовательным программам основного общего образования 24 ноября 2021 года состоится 1 этап региональной проверочной работы по математике для обучающихся 9 классов, II этап состоится 16 марта 2022 года.

Цель проведения региональной проверочной работы – определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с ФГОС основного общего образования.

• Место проведения I этапа РПР – общеобразовательные организации.
  • Продолжительность выполнения заданий – 90 минут.

Школьники будут выполнять проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Обработка результатов материалов РПР будет осуществляться Региональным центром оценки качества образования.

Анализ аналитической справки по результатам РПР по  математике (2020-2021уч.г.)

Федеральные нормативные документы

Региональные нормативные документы

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ для участников ГИА и их родителей:

Отдел образования администрации Заводского района МО «Город Саратов» информирует об организации работы «Горячих линий» по информированию участников ГИА, их родителей и выпускников прошлых лет

• Телефон «горячей линии» комитета по образованию 8(845-2)29-65-17 работает ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00.
  • Также получить консультацию можно с помощью электронных обращений на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru в разделе «Контакты».
  • Телефон «горячей линии» министерства образования Саратовской области 8(845-2)49-19-65 работает в понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00-13.48, а также получение консультаций с помощью электронных обращений на сайте министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru в разделе «Обратная связь».
  • Телефон «горячей линии» отдела образования администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» 8(845- 2)96-46-09 работает в понедельник — пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00, а также получение консультаций с помощью обращений по электронной почте: sar-zoo22@mail.ru.