Готовимся к экзаменам вместе

На сайте лицея размещены записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе».

В разделе РОДИТЕЛЯМ / Областные родительские собрания размещены записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе» для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и их родителей (законных представителей). Программы родительских собраний предусматривают рассмотрение следующих вопросов:

1. Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
  2. Особенности организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.
  3. Психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.
  4. Особенности выполнения и оценивания экзаменационных заданий по обязательным предметам и предметам по выбору, заданий по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению).

На видеозаписях сотрудники министерства образования Саратовской области и представители предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и математике рассказывают о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, процедурах выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению), а также особенностях ГИА-9, ГИА-11 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

Записи собраний размещены также на официальном сайте министерства образования Саратовкой области в разделе «Деятельность министерства / Государственная итоговая аттестация / Новости».

ГИА 2021