История Подвига: Антитеррор

Со 2 по 5 сентября 2022 года в Лицее 53 проходил интернет-квест «История Подвига: Антитеррор», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Всего в квесте приняло участие более 37 команд, среди которых были также команды других школ Саратова и области. По итогам квеста наивысшее количество баллов набрал 8 «Б» класс лицея.

В рамках квеста участники ответили на вопросы, связанные с историей антитеррористической борьбы в нашей стране, повторили  основные правила безопасного поведения при угрозе совершения теракта.

Участники особо отметили 3 этап квеста, в рамках которого участникам было необходимо подготовить и провести классный час, посвящённый подвигам наших соотечественников.

В завершающий день квеста лицеисты встретились с Авезниязовым Сергеем Климентьевичем, руководителем регионального отделения «Боевого Братства» на уроке Правды. Во время урока Сергей Авезниязов рассказал учащимся о подвигах Саратовских военнослужащих в ходе противостояния террористической угрозе, а также о целях и задачах специальной военной операции.