Экологическая акция

Обучающиеся лицея вместе с родителями приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!», которая ежегодно проводится в МОУ «Лицей № 53».

Кормушки для птицЗимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает.

Поэтому в рамках недели начальной школы  классные руководители с обучающимися МОУ «Лицей № 53» и их родителями  ежегодно проводят акцию “Покормите птиц зимой!”. В ходе акции учащиеся под руководством родителей изготавливают кормушки для птиц своими руками из различного материала (фанера, картонные коробки, пластиковые бутылки). Каждый из участников придумывает свою, особенную кормушку, а затем размещает кормушку на пришкольной территории. Ребята всю зиму следят за состоянием кормушек, заботятся, чтобы у птиц всегда был свежий корм.

Comments are closed.