Экскурсионная поездка в Пензу

11 апреля учащиеся 6 «Б» класса Лицея 53 побывали в городе трудовой доблести Пензе.

Ребята посетили Пензенский зоопарк. В нём содержится свыше 3200 особей 201 вида. 148 видов подпадает под действие Конвенции СИТЕС и занесены в Красные книги различных уровней.

Школьники стали участниками познавательной в экскурсии на кондитерскую фабрику. Сотрудники фабрики рассказали об истории шоколада и предприятия, показали действующее производство с дегустацией продукции. В конце экскурсии ребята поучаствовали в викторине и получили вкусные подарки!

В завершении дня ребят ждал Пензенский океанариум! Общий объем всех аквариумов более 700 тонн воды. В океанариуме представлена эксклюзивная коллекция рыб: араваны, арапаимы, пираньи, электрические угри, скаты и другие редкие обитатели подводного мира Южной Америки, Азии, Африки, Индии. Множество больших аквариумов и открытых бассейнов содержат различных обитателей, начиная от безобидных черепашек и маленьких разноцветных рыбок и заканчивая пираньями и крокодилами. Есть здесь и акулы, скаты, угри и другие подводные жители, привезенные в Пензу из Средней Азии, Африки, Америки.