Конкурс компьютерных работ

ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А. приглашает принять участие в региональном Саратовском туре XX Международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер – 2021».

Конкурс «Цифровой ветер» ежегодно проводится Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А.  Цель конкурса –  привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических  навыков работы с программным обеспечением.

Региональный Саратовский тур проводится в шестой раз. Тур включает заочные и очные номинации. Победители регионального Саратовского тура автоматически проходят в полуфинальную часть Международного конкурса «Цифровой ветер-2021».

Работы на региональный Саратовский тур принимаются до 31 марта 2021 года. Итоги регионального тура будут подведены в апреле 2021 года. Итоги международного конкурса «Цифровой ветер» будут подведены в мае 2021 года.

В рамках конкурса с марта по апрель будет проходить IT-марафон – серия мастер-классов и небольших очных конкурсов по технологиям программирования и цифровым искусствам для школьников. Спикерами марафона станут ведущие специалисты IT-компаний, рекламных и дизайнерских агентств. Участники марафона смогут получить навыки в области современных аспектов разработки, компьютерного дизайна, мультимедийных технологий.

• Регистрация на конкурс и на мастер-классы IT-марафона размещены на сайте www.digitalwind.ru.
  • Положение о конкурсе
  • Контакты Оргкомитета: