Лаборатория безопасности

6 декабря юношеская автошкола «Орленок» с инспектором БДД ОГИБДД УМВД России по г.Саратову провели практическое занятие «Лаборатория безопасности» для первоклассников.

Занятия по безопасности дорожного движенияПод руководством инспектора отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Саратову старшего лейтенанта полиции Сошневой Анны Александровны ребята вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки, чаще всего встречающиеся вблизи учебных учреждений. Лицеисты смогли сами перевоплотиться в инспекторов движения и запомнить правила движения по проезжей части, управляя воображаемыми автомобилями.

Также ребятам напомнили правила перевозки детей в автомобильных креслах или с использованием удерживающих устройств.

Мероприятие было проведено в рамках профилактической работы лицея по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Comments are closed.