Летопись блокады Ленинграда

С  25 по 27 января, в годовщину снятия блокады Ленинграда, учащиеся 4А, 5А и 7Б классов Лицея53 посетили интерактивную выставку-экскурсию в историческом парке «Россия — моя История».

27 января 1944 года произошло полное освобождение города Ленинграда от блокады. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но все эти легенды бледнеют перед несравненной историей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 872-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны.

На тематической экскурсии «Блокада Ленинграда» учащиеся лицея узнали много новых фактов о Великой Отечественной войне, в особенности о боевых действиях в Ленинграде, о страшных днях блокады осажденного города и о его полном освобождении.

Яркая экскурсия пробудила у ребят интерес к истории самых тяжелых дней Великой Отечественной войны. Для всех поколений нашей страны важно, что никто не забыт и ничто не забыто!