Мероприятия к Дню города

С 7 сентября по 13 сентября 2019 года в МОУ «Лицей №53» прошли мероприятия, приуроченные к 429-летию города Саратова

7 сентября 2019 г. состоялся турнир по мини футболу среди учащихся 8-х и 9-х классов. В турнире приняли участие более 30 учащихся. Не остались в стороне и их одноклассники, которые пришли поболеть за команды своих классов. В общей атмосфере дружеского соперничества победу одержали учащиеся 8-х классов.

10 сентября 2019 г. среди учащихся 1-4 классов прошел школьный этап конкурса рисунков «Красота родного края». Ребята представили жюри свои работы в разных техниках: рисунок акварелью, гуашью, пастелью, маслом, карандашная графика, а также несколько работ в оригинальных техниках – «салфеточной» и «ниткографии». Все работы были оценены по достоинству.

В районный этап конкурса прошли работы 11 учащихся: ученицы 1 «А» класса Ким Евгении (ниткография), ученика 1 «Б» класса Глинчева Никиты (пастель), ученицы 2 «В» класса Крехтуновой Маргариты (карандаш), ученика 3 «А» класса Ровенского Артема (акварель), учениц 3 «Б» класса Беспаловой Марии (гуашь) и Безруковой Ксении (гуашь), ученика 3 «В» класса Приходько Данилы (акварель), учеников 4 «А» класса Чепцова Арсения (акварель), Зяблова Артема (акварель), Салиховой Камиллы (акварель) и ученицы  4 «Б» класса Игруновой Вероники (гуашь). Работы учащихся, не прошедших в районный этап, украсили фойе лицея.

11 сентября 2019 г. в 1-11 классах прошли классные часы, посвященные Дню города. Классные руководители подобрали для учащихся темы, соответствующие их возрасту. Учащиеся 1-4 классов говорила об  истории города Саратова, 5-7 классы совершили интерактивное историческое путешествие по городу во времени и пространстве, а учащиеся 8-11 классов поговорили о тех людях своего края, которыми мы можем гордиться и на которых мы хотели бы быть похожими.

Учащиеся 1 «Б», 1 «В», 2 «Б» и 4 «Б» классов смогли совершить интерактивную экскурсию по истории микрорайона Улеши, подготовленную для них учащимися 8 «А» класса. Ребята увидели, как выглядел наш микрорайон много столетий назад, узнали историю происхождения и появления района, а также его судьбу в годы Великой Отечественной войны.

12 сентября 2019 г. состоялся товарищеский матч по волейболу среди учащихся 11 «Б» класса и учителями лицея. В команду учителей вошли учителя физической культуры Парамонов Андрей Геннадьевич, Немцев Алексей Николаевич, учитель информатики Халитов Руслан Рустемович, учитель физики Одинцов Сергей Петрович, учитель английского языка Мулдагалиев Арман Сергеевич и учитель истории и обществознания Белоусова Анастасия Сергеевна. Судьей матча был учитель физической культуры Стрелков Павел Анатольевич. Матч прошел в дружеской атмосфере. Под ликование болельщиков победу одержала команда 11 «Б» класса.

13 сентября 2019 г. учителем истории и обществознания Белоусовой А.С. для учащихся 7-8 классов была проведена краеведческая викторина «Тропой любви к родному краю». Место жюри в викторине заняли представители школьного парламента, учащиеся 10 «А» класса Никитин Михаил, Губенкова Нина, Серпень Елизавета. С огромным интересом ребята отвечали на вопросы по истории края, по особенностям ландшафта и экологии Саратовской области. Победу в викторине одержала команда 8 «А» класса.

Заключительным мероприятием, в рамках Дня города, стало участие лицеистов в городской экологической акции «Чистый город» В ней приняли активное участие учащиеся 6 «В» и 7 «Б» классов под руководством учителя физической культуры Стрелкова П.А., учителя истории и обществознания Стыценковой Е.М. и учителя технологии Шурыгиной О.А. Акция проходила в сквере на улице Чернышевского и на детской площадке во дворе дома по адресу: ул. Чернышевского, дом 6. Ребята с удовольствием убирали территорию сквера, облагораживали детскую площадку, убирали мусор. В завершении своей работы они получили слова благодарности от местных жителей.

Фото мероприятий можно посмотреть в группе Лицея №53

Comments are closed.