Фестиваль Детских Экологических театров

Детский Экологический театр МОУ «Лицей №53» признан победителем I Межрегионального Фестиваля Детских Экологических театров в г. Астрахань в номинации «Лучший творческий номер»

Участники фестиваля8-9 октября 2019 года в городе Астрахань состоялся Первый Межрегиональный Фестиваль Детских Экологических театров «Через искусство — к зеленой планете», приуроченный к 100 Астраханского заповедника и Году театров в России.

На сцене Астраханского драматического театра выступили учащиеся 26 коллективов из Астрахани и Астраханской области, Саратова, Казани, Нижнего Новгорода. 5 лучших театральных коллективов были удостоены звания лауреатов и победителей в различных номинациях. Среди них Детский Экологический театр МОУ «Лицей 53» г. Саратова. Актеры покорили жюри и зрителей спектаклем «Огненная сага».

Второй день фестиваля начался экскурсией в Астраханский заповедник, где ребята прошли экологической тропой  по островам дельты Волги.

Comments are closed.