Детский экологический театр

Детский экологический театр «Набат» создан в МОУ «Лицей № 53» г. Саратова в 2002 году.

ДЭТ «НАБАТ» — это добровольное объединение единомышленников (школьников, их родителей и педагогов), которые стремятся узнать как можно больше о своем родном крае и сберечь природу для себя и для будущих поколений.

Дети – самые активные участники экологического движения.

Задачи ДЭТ «НАБАТ»:

• Формирование экологической культуры детей;
  • Активная деятельность по охране окружающей среды;
  • Повышение уровня экологической культуры родителей;
  • Совмещение теоретических и практических аспектов экологического образования.

Деятельность ДЭТ «НАБАТ»:

• Организация и проведение экологических экскурсий по микрорайону, родному городу и области
  • Организация и проведение акций
  • Разработка и реализация экологических и социальных проектов
  • Просветительская деятельность

Детский экологический театр «НАБАТ» открыт для сотрудничества. Экологический театр работает в тесном сотрудничестве с:

• Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования»,
  • Саратовским этнографическим музеем,
  • Филиалом МУК «РМЦБ» библиотекой № 5 г. Саратова

Эмблема ДЭТ

Разноцветный цветок. Корни его очень крепки, и он готов подарить счастье и удачу всем

Талисман ДЭТ

Лягушка, которая не стала тонуть в сметане, а сбила масло и выпрыгнула из горшка. Мы тоже не стоим на месте!

Девиз ДЭТ

«Если не мы,