Олимпиада РГГУ

Российский государственный гуманитарный университет приглашает принять участие в олимпиаде для школьников 9-11-х классов.

В 2021-2022 учебном году Олимпиада пройдет по следующим предметам:

• ИСТОРИЯ – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РФ
  • РУССКИЙ ЯЗЫК – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РФ
  • ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (английский, французский, немецкий) – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РФ
  • ЛИТЕРАТУРА – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РФ
  • ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте РГГУ: www.rggu.ru

Регистрация для участия в отборочном этапе проводится до 17 января 2022 г.

Олимпиада будет проходить в два этапа:

1. Отборочный этап (проводится с применением дистанционных технологий – сети Интернет) — с 18 января по 01 февраля 2022 г.
  2. Заключительный этап (проводится с применением дистанционных технологий – сети Интернет) – 26 и 27 февраля 2022 г.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ по истории, русскому языку, иностранному языку, литературе для учащихся 11-х классов, включенной в Перечень Минобрнауки России, предоставляются особые права при приеме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников. Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией.

2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество (100) баллов ЕГЭ, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ по обществознанию начисляются 2 балла за индивидуальное достижение при поступлении в РГГУ.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ для учащихся 9-х и 10-х классов предоставляется право на участие в следующем учебном году в заключительном этапе Олимпиады РГГУ без обязательного участия в отборочном этапе Олимпиады. Данное право предоставляется только по профилю(ям), по которому(ым) учащийся в текущем учебном году стал победителем или призером.

• Тел. оргкомитета: +7 (495) 250 66 05 +7 (495) 250 71 48 +7 (495) 250 66 73 +7 (495) 250 61 57
  • e-mail: olympiada@rggu.ru

Олимпиада РГГУ