Открытое родительское собрание

12 февраля в 18:00 по московскому времени состоится первое открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети».

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.

Спикерами мероприятия также станут:

• заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов;
  • ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев;
  • детский психолог, мама 11 детей Екатерина Бурмистрова;
  • блогер TikTok Майя Однатакайя (1,4 млн подписчиков);
  • блогер Instagram Кирилл Диденок (619 тыс. подписчиков);
  • директор по стратегическим проектам соцсети «ВКонтакте» Зера Черешнева;
  • руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко.
  • Модератор родительского онлайн-собрания – телеведущая, мама троих детей Тутта Ларсен.

Открытые родительские собрания станут новым циклом эфиров Всероссийского проекта «Открытые уроки». Собрания будут ежемесячными, прямые эфиры и записи будут доступны на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Темы следующих собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: «Как приучить к ответственности», «Как найти общий язык с ребёнком», «Низкая успеваемость», «Профориентация», «Как объяснить необходимость образования».

По материалам сайта http://minobr.saratov.gov.ru/