Паруса духа Волжской Венеции

Учащаяся 10 класса МОУ «Лицей №53» стала призером регионального конкурса исследовательских работ «Атомная энергетика – гордость России-2022»

2 июля на Набережной Космонавтов в рамках инклюзивного парусного фестиваля «Паруса духа Волжской Венеции» состоялось награждение победителей IX регионального конкурса реферативных и исследовательских работ учащихся образовательных учреждений Саратовской области «Атомная энергетика — гордость России — 2022».

Конкурс проводится ежегодно в рамках совместного проекта Управления информации и общественных связей Балаковской АЭС и Института энергетики и транспортных систем Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина.

В этом году на конкурс поступило 36 исследовательских работ учащихся старших классов образовательных учреждений Саратовской области.

Учащаяся 10А класса Попова Яна заняла 2 место в номинации «Энергоблоки российского производства за рубежом — основа партнерства в интересах устойчивого развития» (научные руководители Ройзен Александр Моисеевич, Одинцов Сергей Петрович — учитель физики).

Учащиеся, занявшие призовые места, награждены дипломами и памятными сувенирами с корпоративной символикой. Дополнительные баллы за победу в конкурсе дают победителям дополнительную возможность получения направления на целевое обучение в технический вуз от Балаковской АЭС.