ЕГЭ

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября). В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2020 года.

ПРОЕКТ Расписание ЕГЭ 2020

Утверждены пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года:

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
  2. Надежда и отчаяние
  3. Добро и зло
  4. Гордость и смирение
  5. Он и она

Успешное написание итогового сочинения является для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/»незачет».
Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году — 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Comments are closed.