ГИА(ЕГЭ)

Школьный координатор ГИА – Адаева Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР, телефон: 8(8452) 72-94-88

Совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году:

• 31 мая – экзамены по географии, литературе и химии,
  • 3 и 4 июня – экзамен по русскому языку,
  • 7 июня  – экзамен по профильной математике,
  • 11 июня – экзамены по истории и физике,
  • 15 июня – экзамен по обществознанию,
  • 18 июня – экзамен по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам,
  • 21 и 22 июня – сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам,
  • 24 и 25 июня – экзамены по информатике и ИКТ.

С 28 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ участниками, которые пропустили аттестацию в основной период из-за болезни, карантина или иной уважительной причины, а также для тех, кто не завершил экзамен в основной срок.

28 июня выпускники текущего года, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку, также смогут его пересдать.

Также расписанием установлен дополнительный период проведения ЕГЭ в 2021 году для лиц, пропустивших проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершивших выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине. Для них экзамены пройдут с 12 по 17 июля.

Пересдача по русскому языку для тех, кто сдавал ЕГЭ в резервный срок и получил неудовлетворительную оценку, предусмотрена 13 июля.

Федеральные нормативные документы

Региональные нормативные документы

Итоговое сочинение 2020-2021 уч.г.

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) для учащихся 11-х классов в 2020/21 учебном году.

Основной срок написания работы – 15 апреля, дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая.

Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

• «Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);
  • «Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);
  • «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);
  • «Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);
  • «Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Горячие линии ГИА

Отдел образования администрации Заводского района МО «Город Саратов» информирует об организации работы «Горячих линий» по информированию участников ГИА, их родителей и выпускников прошлых лет

• Телефон «горячей линии» комитета по образованию 8(845-2)29-65-17 работает ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00.
  • Также получить консультацию можно с помощью электронных обращений на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru в разделе «Контакты».
  • Телефон «горячей линии» министерства образования Саратовской области 8(845-2)49-19-65 работает в понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00-13.48, а также получение консультаций с помощью электронных обращений на сайте министерства образования области http://minobr.saratov.gov/ru в разделе «Обратная связь».
  • Телефон «горячей линии» отдела образования администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» 8(845- 2)96-46-09 работает в понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00, а также получение консультаций с помощью обращений по электронной почте: sar-zoo22@mail.ru.

Видеоконсультации по изменениям КИМов ЕГЭ 2021

Рособрнадзор совместно с ФГБНУ ФИПИ организует проведение видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года. Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на YouTube по следующим ссылкам:

ВК: https://vk.com/rosobrnadzor;

YouTube: https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor/.

Трансляции будут проходить в 12:00 по местному времени согласно графику (приложение). В случае внесения изменений в график трансляций на сайте и в социальных сетях Рособрнадзора будут оперативно опубликованы анонсы. По окончании трансляций видеозаписи консультаций будут доступны на вышеуказанных ресурсах, а также размещены на официальном сайте Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/.

Информационные материалы по ЕГЭ

Федеральные и региональные ресурсы для подготовки к ГИА (ЕГЭ)