ГИА-9

Школьный координатор ГИА (9 классов) – Адаева Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР, телефон: 8(8452) 72-94-88

Сроки проведения ГИА-9 и ГВЭ

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для девятиклассников в 2022 году пройдёт с 21 апреля по 2 июля, государственный выпускной экзамен для девятых классов (ГВЭ-9) начнется 20 мая, для одиннадцатиклассников (ГВЭ-11) — 27 мая.

Основной период ОГЭ, пройдёт с 20 мая по 15 июня. Проведение дополнительного периода итогового экзамена запланировано на срок с 21 апреля по 4 мая. Также предусмотрен резервный период с 11 мая по 24 сентября. Участники ГИА, не прошедшие аттестацию или получившие в ходе экзамена неудовлетворительные оценки смогут исправить свои результаты с 5 по 15 сентября.

В 2022 году девятиклассникам предстоит сдавать ОГЭ вновь по четырем предметам: русскому языку, математике и двум предметам по выбору.

Основной период ГВЭ-9 пройдет с 20 мая по 15 июня, дополнительный — с 5 по 15 сентября.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы КИМ ОГЭ

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Региональные проверочные работы

В рамках подготовки к ГИА по образовательным программам основного общего образования 24 ноября 2021 года состоится 1 этап региональной проверочной работы по математике для обучающихся 9 классов, II этап состоится 16 марта 2022 года.

Цель проведения региональной проверочной работы – определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с ФГОС основного общего образования.

• Место проведения I этапа РПР – общеобразовательные организации.
  • Продолжительность выполнения заданий – 90 минут.

Школьники будут выполнять проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Обработка результатов материалов РПР будет осуществляться Региональным центром оценки качества образования.

Анализ аналитической справки по результатам РПР по  математике (2020-2021уч.г.)

Федеральные нормативные документы

Региональные нормативные документы

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ для участников ГИА и их родителей:

Отдел образования администрации Заводского района МО «Город Саратов» информирует об организации работы «Горячих линий» по информированию участников ГИА, их родителей и выпускников прошлых лет

• Телефон «горячей линии» комитета по образованию 8(845-2)29-65-17 работает ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00.
  • Также получить консультацию можно с помощью электронных обращений на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru в разделе «Контакты».
  • Телефон «горячей линии» министерства образования Саратовской области 8(845-2)49-19-65 работает в понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00-13.48, а также получение консультаций с помощью электронных обращений на сайте министерства образования области http://minobr.saratov.gov/ru в разделе «Обратная связь».
  • Телефон «горячей линии» отдела образования администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» 8(845- 2)96-46-09 работает в понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00, а также получение консультаций с помощью обращений по электронной почте: sar-zoo22@mail.ru.