ГИА-9

Школьный координатор ГИА (9 классов) – Адаева Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР, телефон: 8(8452) 72-94-88

Особенности проведения ГИА-9

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году. 2 апреля документы были зарегистрированы Минюстом России.

Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Приказом устанавливается порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9.

Расписание контрольных работ  2021

Региональные проверочные работы

В 2020/2021 учебном году региональные проверочные работы (РПР) по математике будут проводиться в 9 классах образовательных организаций Саратовской области

• I этап РПР проводится в образовательных организациях.
  • II этап- в пунктах проведения РПР, определённых органами управления образованием.

Даты проведения РПР в 9 классах:

• I этап – 16 декабря 2020 года;
  • II этап – 17 марта 2021 года.

Начало проведения РПР:

• на I и II этапе – со второго урока по расписанию учреждения;
  • на III этапе – в 10.00 часов по местному времени.

Продолжительность выполнения заданий:

• I этап – 1 час 30 минут (90 минут);
  • II этап – 3 часа 55 минут (3 часа 55 минут).

Анализ аналитической справки по результатам РПР по  математике (2020-2021уч.г.)

Федеральные нормативные документы

Региональные нормативные документы

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах  является  условием допуска к ГИА-9.

Итоговое собеседование проводится в сроки, установленные Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

• основной срок (вторая среда февраля) – 10 февраля 2021 года
  • дополнительный срок 1 (вторая рабочая среда марта) – 10 марта 2021 года
  • дополнительный срок 2 (первый рабочий понедельник мая) – 17 мая 2021 года

Итоговое собеседование будет организовано в школах области с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований (масочный режим для лиц, привлекаемых к организации и проведению собеседования, социальная дистанция при перемещении участников не менее 1,5 метров, термометрия, обработка рук, обеззараживание воздуха). В аудитории во время собеседования находятся 3 человека: участник собеседования, экзаменатор-собеседник и эксперт.

Начало проведения итогового собеседования по русскому языку – в 9.00 по местному времени.

Продолжительность выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в среднем 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ для участников ГИА и их родителей:

Отдел образования администрации Заводского района МО «Город Саратов» информирует об организации работы «Горячих линий» по информированию участников ГИА, их родителей и выпускников прошлых лет

• Телефон «горячей линии» комитета по образованию 8(845-2)29-65-17 работает ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00.
  • Также получить консультацию можно с помощью электронных обращений на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru в разделе «Контакты».
  • Телефон «горячей линии» министерства образования Саратовской области 8(845-2)49-19-65 работает в понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00-13.48, а также получение консультаций с помощью электронных обращений на сайте министерства образования области http://minobr.saratov.gov/ru в разделе «Обратная связь».
  • Телефон «горячей линии» отдела образования администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» 8(845- 2)96-46-09 работает в понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00, а также получение консультаций с помощью обращений по электронной почте: sar-zoo22@mail.ru.