Поздравления с Днём Знаний

Поздравления для школьников, родителей и педагогов с Днём Знаний
Р. В. Бусаргин

Уважаемые школьники, студенты, педагоги Саратовской области! Поздравляю вас с Днём знаний!

Это замечательный праздник, он всегда наполнен яркими цветами, улыбками, волнением и радостью. 1 сентября начинается новый учебный год.

После летних каникул дети встречаются с любимыми учителями, друзьями. В классах вновь прозвенит школьный звонок. Для студентов открываются аудитории в колледжах и вузах.

Особо торжественный этот день для первоклассников и первокурсников. Для них наступает самое интересное и при этом ответственное время — получения новых знаний, раскрытия своих талантов, способностей.

У наших педагогов исключительно важная миссия по обучению и воспитанию детей. И то, как самоотверженно вы это делаете, заслуживает слова искренней благодарности.

В этом году праздничные линейки в школах начнутся с поднятия государственного флага – символа России, ее истории и будущего. Сегодняшним школьникам, студентам предстоит создавать это будущее.

Желаю всем успехов, удачи, добра и больших свершений!

Врио Губернатора Саратовской области
Р. В. Бусаргин

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования! Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём знаний!

Позади – полные впечатлений летние каникулы! Впереди – новый учебный год. Для одних он станет первым шагом в мир удивительных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы.

М.И. Орлов

Учеба всегда формирует характер, дарит крепкую дружбу, а также даёт возможность лучше узнать себя и мир, раскрыть таланты.

Начало учебного года – не только символ добрых начинаний, открытий и свершений для каждого школьника, студента и всего педагогического сообщества, но и этап серьезной работы. Хочется пожелать вам трудолюбия, настойчивости, умения самостоятельно мыслить и принимать решения.

Пусть этот год вдохновит вас на достижения, которыми можно гордиться. Уверен, что общими усилиями мы воплотим в жизнь все смелые идеи и планы! Желаю каждому личностного роста, новых и открытий в такой объемной и многозначащей для региона и страны отрасли – образовании!

Заместитель Председателя Правительства,
Министр образования Саратовской области