Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приемная кампания в 1 класс 2022-2023 учебного года  осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием заявлений о приеме на  обучение в первый класс для детей, обладающих внеочередным, первоочередным, преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

Приказ на зачисление ребенка в общеобразовательное учреждение издается директором лицея в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление в 1 класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в 1 класс будущего года, а также документы, подтверждающие наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права, родителями (законными представителями) предоставляются в лицей при личном посещении, почтой или через портал Госуслуг.

В 2022-2023 учебном году в МОУ «Лицей № 53» планируется открыть 5 первых классов.

МОУ «Лицей №53» доводит до сведения родителей информацию о том, что Распоряжением администрации Заводского района МО «Город Саратов» от 18.02.2022 №1 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования «Город Саратов»», за лицеем закреплен микрорайон.

Прием документов осуществляется в приемной директора по графику:

• Понедельник – с 9.00 до 12.00
  • Вторник – с 16.00 до 18.00
  • Среда — с 8.00 до 12.00
  • Четверг — с 14.00 до 17.00
  • Пятница, суббота – с 9.00 до 12.00

Запись в школу

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Более подробную информацию о поступлении можно получить на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Документы для ознакомления родителей