Поступление

Уважаемые родители! МОУ «Лицей №53» г. Саратова объявляет набор учащихся в первые классы с 1 апреля 2022 года.

Планируется открытие трёх классов. Обучение будет осуществляться по образовательной программам «Перспектива», «Школа России».

МОУ «Лицей №53» доводит до сведения родителей информацию о том, что Распоряжением администрации Заводского района МО «Город Саратов» от 18.02.2022 №1 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования «Город Саратов»», за лицеем закреплен микрорайон.

Администрация обращает Ваше внимание на следующие сроки подачи документов:

• с 1 апреля 2022 г. по 30 июня 2022 г.  – для граждан, проживающих на закрепленной за лицеем территории;
  • с 06.07  по  05.09  текущего года  – для граждан, не проживающих на закрепленной за лицеем территории, при наличии свободных мест.

Заявление о приеме на обучение можно подать в лицей лично, почтой или через портал Госуслуг.
Прием документов осуществляется в приемной директора по графику:

• Понедельник, среда, пятница – с 9.00 до 15.00
  • Вторник, четверг – с 9.00 до 17.30
  • Суббота – с 9.00 до 12.00

Запись в школу

Перечень документов для поступления (приема) в 1 класс лицея:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя, законного представителя заявителя
  2. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  3. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  4. Заявление (законных представителей) о приеме
  5. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  6. При наличии льгот — подтверждающие документы, удостоверения
  7. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
  8. Документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья (медицинская карта) в случае подачи заявления на прием ребенка, не достигающего на 1 сентября текущего года возраста 6,6 лет или старше 8 лет
  9. Свидетельство о рождении

Перечень документов для поступления (приема) во 2-11 класс лицея:

1. Паспорт или свидетельство о рождении ребенка.
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания).
  3. Личная медицинская карта учащегося (справка, при наличии)
  4. Личное дело учащегося
  5. Аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10 класс)
  6. Копия документа, подтверждающего родство заявителя, на русском языке (иностранные граждане)