Попечительский совет

Местная общественная организация г. Саратова «Попечительский Совет МОУ «СОШ  № 53» (МОО ПС МОУ «СОШ № 53») является основанным на членстве добровольным, самоуправляемым общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Организация в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «О некоммерческих организациях», Федеральным Законом «Об общественных объединениях», другими нормативно-правовыми актами и Уставом МОУ «СОШ №53».

МОО ПС МОУ «СОШ № 53» зарегистрирован Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области 18.01.2016 под учетным № 641 201 0765
Дата постановки на учет в налоговом органе  18.01.2016, ОГРН 1166451050919

Организация является юридическим лицом с момента государственной регистрации, обладает самостоятельным балансом, расчетным счетом.

Целью МОО ПС МОУ «СОШ № 53» является объединение на добровольной основе граждан для содействия развитию образования, улучшению материально-технических условий для осуществления образовательного процесса и поддержки учащихся МОУ «Лицей № 53».

Для достижения уставных целей МОО ПС МОУ «СОШ № 53» осуществляет следующие задачи:

• содействие улучшению условий учебно-воспитательного процесса в школе;
  • содействие улучшению материально-технических условий в школе;
  • поощрение учащихся, проявляющих особые способности к учебе, одаренных и творческих детей;
  • содействие охране и укреплению физического и психического здоровья учащихся;
  • содействие развитию индивидуальных способностей учащихся;
  • содействие в укреплении охраны правопорядка в школе;
  • содействие обеспечению финансовой поддержки учебно-воспитательного процесса.

Для достижения уставных целей и решения задач МОО ПС МОУ «СОШ № 53» осуществляет полномочия, предусмотренные законом об общественных объединениях  и Уставом организации.

Мы надеемся на взаимопонимание и поддержку со стороны родителей, а также на тесное  сотрудничество семьи и школы.

Реквизиты МОО ПС МОУ «СОШ №53»

Юридический адрес:
410028 Саратовская область
Г.Саратов улица им. Чернышевского Н.Г., дом 145
МЕСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  г.Саратова
«Попечительский Совет «МОУ СОШ №53»»
Расчётный счёт: 40703810856000000850
КПП645401001

ОТДЕЛЕНИЕ № 8622 СБЕРБАНКА РОССИИ  г.САРАТОВ
Сч. № 30101810500000000649 в Отделении Саратов г.Саратов

Председатель совета Марголина С.Г.
Телефон: +79063074556
E-mail: saratovschool53@yandex.ru

Контроль за расходованием поступивших средств осуществляется путем предоставления годовой и квартальной отчетности в Министерство Юстиции, Инспекцию Федеральной налоговой службы, информации в иные контролирующие организации, проверки деятельности попечительского совета контрольно-ревизионной комиссией (ревизором). Информация о деятельности МОО ПС МОУ «СОШ № 53», о выполнении благотворительной программы поддержки и развития, отчеты о доходах и расходах заслушиваются на заседаниях Правления, общих собраниях членов попечительского совета, размещаются на стендах и сайте МОУ «Лицей №53».

Местная общественная организация  г. Саратова «Попечительский совет МОУ «СОШ №53»»

СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Г.САРАТОВА
«Попечительский Совет МОУ « СОШ № 53»

1. Марголина Светлана Григорьевна  – председатель Правления