Профориентация

В рамках профориентационных мероприятий Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова 21 декабря 2019 года на базе учебного комплекса № 3 ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова» по адресу: г. Саратов, ул. Соколовая, 335 состоится мероприятие: Олимпиада по химии для школьников  «БУДУЩЕЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛАМИ!»

Специальность «Банковское Дело»

На специальность «Банковское Дело» можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев). Студенты специальности «Банковское Дело» проходят практику в банках Саратова, участвуют в образовательных стажировках в г. Москва, изучают возможности цифровой экономики для развития банковского сектора. Резюме выпускников ИРБиС данной специальности, получивших диплом о среднем профессиональном образовании, включаются в базу данных банков и финансовых организаций. За время обучения студенты специальности «Банковское Дело» дополнительно осваивают рабочую профессию «Кассир» и получают свидетельство государственного образца.

Специальность «Коммерция»

На специальность «Коммерция» можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев).
Студенты специальности «Коммерция» становятся участниками акселерационной программы «Мой стартап» при поддержке ведущих предпринимателей Саратовской области, выступающих в роли менторов, наставников, треккеров и инвесторов. Обучение предусматривает нетворкинг и внедрение в предпринимательское сообщество нашего региона. Преподавателями данной специальности являются спикеры международных конференций, руководители федеральных проектов, бизнес-тренеры и владельцы бизнеса.

Специальность «Туризм»

На специальность «Туризм» можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев).
В ИРБиС реализуется концепция «сквозной колледж», позволяющая выпускникам ИРБиС, получившим диплом о среднем профессиональном образовании, поступать на бакалавриат в вузы-партнеры по всей России. Для выпускников специальности «Туризм» предусмотрена возможность поступления без ЕГЭ в Сочинский государственный университет на факультет «Туризм и Сервис».

Специальность «Экономика и Бухгалтерский Учет»

На специальность «ЭКБУ» можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев).ф
Профессии бухгалтера и экономиста по сей день остаются востребованными на рынке труда. Обучаясь на специальности «ЭКБУ» студенты становятся уверенными пользователями программы 1С, изучают основы финансового аудита, учатся проводить анализ финансово-экономической деятельности предприятия. В рамках обучения студенты посещают бухгалтерии и финансово-экономические отделы крупных предприятий Саратовской области.

Специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

На специальность «ДПИ» можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев).
В качестве ключевой траектории развития специальности «ДПИ» лежат партнерские программы с такими вузами, как Санкт-Пертербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица; Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий дизайна; Московский государственный университет дизайна и технологий; Российский государственный педагогический университет им. Герцена в Санкт-Петербурге; Уральский государственный архитектурно-художественный университет; Мордовский государственный университете имени Н.П. Огарева. Студенты ИРБиС участвуют во всероссийских и международных выставках изобразительного искусства и творческих просмотрах.

Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова с целью выявления и развития творческого потенциала, создания условия для интеллектуального развития и содействие в профессиональной ориентации молодежи проводит Фестиваль наук «От проекта до яркого будущего». Мероприятие организуется среди обучающихся 8-9-х классов образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования (ПРИЛОЖЕНИЕ).

Программа Фестиваля предусматривает участие в мастер-классах и определение направлений проектной деятельности на базе СГАУ. В рамках мероприятия проводится знакомство с университетом: экскурсии по музеям, кафедрам, научным лабораториям, вручение благодарственных писем «За творческое участие».

Comments are closed.