Руководство и педагогический состав

Лицей №53 возглавляет Инна Анатольевна Боброва. Благодаря ее инициативности и усилиям лицей вышел на качественно новый уровень. МОУ «Лицей №53» — это центр презентации педагогического опыта, один из опорных лицеев города для проведения муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. Налажены тесные связи с организациями профессионального образования, культуры и производственными учреждениями, совершенствуется материально-техническое оснащение учебно-воспитательного процесса, сформирован и реализуется вектор инновационного развития.

Инна Анатольевна Боброва окончила ФГБОУ ВПО “Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского” по специальности педагогика и методика начального образования. В 2019 году награждена знаком “Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации”. В 2019 году прошла курсы повышения квалификации.  Стаж педагогической работы – 34 года, из них 7 лет руководит лицеем.

Телефон: (8452)72-94-25
E-mail: saratovschool53@yandex.ru

Директор лицея
Директор МОУ "Лицей №53"

Адаева Татьяна Николаевна, заместитель директора МОУ “Лицей №53” по учебно-воспитательной работе. Окончила Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина, факультет иностранных языков. В 2016 году награждена Почетной грамотой Комитета  образования МО “Город Саратов”. В 2019 году прошла курсы повышения квалификации. Стаж педагогической работы 16 лет, общий стаж работы 26 лет.

E-mail: bangap@mail.ru

Адаева Т.Н.
Заместитель директора по УВР

Давыдова Ирина Вадимовна, заместитель директора по воспитательной работе.

Окончила филологический факультет Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. В 2018 году прошла курсы повышения квалификации. В 2019 году награждена Почетной грамотой администрации Заводского района МО “Город Саратов”.  Стаж педагогической работы 8 лет.

E-mail: davidova086@mail.ru

Давыдова Ирина Вадимовна
Заместитель директора по ВР

Бобров Олег Анатольевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Окончил Саратовский Политехнический институт. В 2018 году награжден Почетной грамотой Саратовской областной думы.  Стаж педагогической работы 5 лет, общий стаж работы 32 года.

Телефон: (8452)72-94-25
E-mail: saratovschool53@yandex.ru

Нет фотографии

Бобров Олег Анатольевич

Мелконян Гоар Левоновна, заместитель директора МОУ “Лицей №53” по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог. Окончила ФГБОУ ВПО “Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского” по специальности психолог. В 2019 году прошла курсы повышения квалификации. Стаж педагогической работы 5 лет, общий стаж работы 8 лет.

E-mail: go.87@mail.ru

Мелконян Г.Л.
Заместитель директора по УВР

Контактный телефон и факс лицея:
(8452)72-94-25

Основной адрес электронной почты лицея:
saratovschool53@yandex.ru

Педагогический состав

Коллектив МОУ «Лицей №53» – команда единомышленников. В лицее работают молодые специалисты и опытные педагоги, воспитавшие не одно поколение успешных выпускников. Педагогический состав лицея в 2020-2021 учебном году – это 50 педагогов, 35% из них присвоена первая квалификационная категория, 15% – высшая квалификационная категория. Двое учителей лицея отмечены званием Почетный работник общего образования РФ, двое педагогов награждены нагрудным знаком “Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. Более 55% педагогов награждены Почетными грамотами Министерства образования, Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов», отмечены Благодарностями Саратовской областной Думы, Министерства образования Саратовской области, администрации Заводского района МО «Город Саратов».