Руководство и педагогический состав

Лицей №53 возглавляет Инна Анатольевна Боброва. Благодаря ее инициативности и усилиям лицей вышел на качественно новый уровень. МОУ «Лицей №53» — это центр презентации педагогического опыта, один из опорных лицеев города для проведения муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. Налажены тесные связи с организациями профессионального образования, культуры и производственными учреждениями, совершенствуется материально-техническое оснащение учебно-воспитательного процесса, сформирован и реализуется вектор инновационного развития.

Инна Анатольевна Боброва окончила ФГБОУ ВПО “Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского” по специальности педагогика и методика начального образования. В 2019 году награждена знаком “Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации”. В 2019 году прошла курсы повышения квалификации.  Стаж педагогической работы – 34 года, из них 7 лет руководит лицеем.

Телефон: (8452)72-94-25
E-mail: saratovschool53@yandex.ru

Директор лицея
Директор МОУ "Лицей №53"

Адаева Татьяна Николаевна
Должность
: заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Образование: Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина, факультет иностранных языков.
Повышение квалификации: 2019г.
Общий стаж работы: 26 лет.
Стаж педагогической работы: 16 лет.
Награды: Почетная грамота Министерства  образования Саратовской области, 2020г.

Телефон: (8452)72-94-88
E-mail: bangap@mail.ru

Адаева Т.Н.

Давыдова Ирина Вадимовна
Должность:
 заместитель директора по воспитательной работе.
Образование: Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, филологический факультет.
Повышение квалификации: 2018г.
Общий стаж работы: 8 лет.
Стаж педагогической работы: 8 лет.
Награды: Почетная грамота администрации Заводского района МО “Город Саратов”, 2019г.

: (8452)72-94-88
E-mail: davidova086@mail.ru

Давыдова Ирина Вадимовна
Заместитель директора по ВР

Бобров Олег Анатольевич
Должность: заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Образование: Саратовский Политехнический институт.
Общий стаж работы: 39 лет.
Награды: Почетная грамота Саратовской областной думы, 2018г.

Телефон: (8452)72-94-25
E-mail: saratovschool53@yandex.ru

Нет фотографии

Бобров Олег Анатольевич

Мелконян Гоар Левоновна
Должность
: заместитель директора МОУ “Лицей №53” по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог.
Образование: ФГБОУ ВПО “Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского”, психолог.
Повышение квалификации: 2019г.
Общий стаж работы: 8 лет.
Стаж педагогической работы: 5 лет.

Телефон: (8452)72-94-88
E-mail: go.87@mail.ru

Мелконян Г.Л.
Заместитель директора по УВР

Контактный телефон и факс лицея:
(8452)72-94-25

Основной адрес электронной почты лицея:
saratovschool53@yandex.ru

Педагогический состав

Коллектив МОУ «Лицей №53» – команда единомышленников. В лицее работают молодые специалисты и опытные педагоги, воспитавшие не одно поколение успешных выпускников. Педагогический состав лицея в 2020-2021 учебном году – это 55 педагогов, 35% из них присвоена первая квалификационная категория, 15% – высшая квалификационная категория. Двое учителей лицея отмечены званием Почетный работник общего образования РФ, двое педагогов награждены нагрудным знаком “Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации”. Более 55% педагогов награждены Почетными грамотами Министерства образования, Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов», отмечены Благодарностями Саратовской областной Думы, Министерства образования Саратовской области, администрации Заводского района МО «Город Саратов».