Умная книга – Саратов

Министерство культуры Саратовской области приглашает принять участие в I выставке-ярмарке детской книги «Умная книга – Саратов»

Мероприятие будет проходить 15, 16, 17 апреля 2021 года в помещении Саратовского областного Дома работников искусств по адресу: г. Саратов, Соборная ул., 18 (с 10 до 19.00).

В Программе мероприятий:

• проведение презентаций издательств,
  • встречи с писателями,
  • круглый стол с представителями министерства культуры и образования Саратовской области,
  • конкурс для библиотечной системы Саратовской области,
  • конкурс рисунков для детей,
  • выступления детских коллективов Саратовской области,
  • выставка работ художников-иллюстраторов.

Умная книга

К участию в Областном конкурсе детских рисунков «Мой любимый литературный герой» в рамках объявленного в РФ Десятилетия детства и проведения ярмарки-выставки детской книги «Умная книга-Саратов» приглашаются учащиеся  любых образовательных учреждений, воспитанники дошкольных учреждений (а также не посещающие ДОУ), учреждений дополнительного образования г. Саратова и области двух возрастных категорий:

• I возрастная группа – 5-12 лет,
  • II возрастная группа – 12-18 лет.

Заявка на участие в конкурсе может быть подана с 1 марта по 10 апреля 2021 года.

Номинации Конкурса

• «Мой любимый сказочный герой» – номинация для участников I возрастной группы. В творческих работах необходимо изобразить понравившегося литературного персонажа из любимой сказки.
  • «Мой любимый литературный герой» – номинация для участников II возрастной группы. Необходимо изобразить понравившегося литературного персонажа из любого художественного произведения.

Победители и призеры награждаются грамотами, а также ценными призами (книги от спонсоров).

Торжественная церемония награждения будет проводиться в период с 15  по 17 апреля 2021 года, время и место которой будет доведено до сведения конкурсантов дополнительно.