Возобновление очного обучения

Оперативным штабом Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения было принято решение о возобновлении очного обучения учащихся 6-11 классов школ г. Саратова с 9 декабря.

Была тщательно проанализирована статистика по заболеваниям среди учеников и педагогов. Учреждения образования продолжат работу при соблюдении всех профилактических мероприятий.

Напоминаем, что по заявлению родителей для детей может быть организован индивидуальный план или дистанционный режим обучения. Заявление подается в школу.

Также министерство обращает внимание, что основанием для введения карантина по гриппу и ОРВИ является заболевание более 20% учеников в классе.

По вопросам организации образовательного процесса граждане могут обращаться по телефону круглосуточной “горячей линии” Министерства образования Саратовской области – 8(8452) 49-21-07. Специалисты готовы консультировать по вопросам обучения.

По материалам сайта http://minobr.saratov.gov.ru/

Очное обучение 6-11 с 9 декабря