Встреча с директором колледжа ИРБиС

13 ноября в МОУ «Лицей № 53» в рамках профориентационной работы, для учащихся 9-х классов прошла встреча с директором колледжа ИРБиС  Якушевой Вероникой Викторовной

Встреча с директором ИРБиСОна рассказала лицеистам о возможности улучшить свои знания английского языка, пройдя обучение по программе переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (с выдачей диплома с правом ведения профессиональной деятельности), возможности получать первые заработки в процессе обучения, а также возможности «прокачать» свой стартап под руководством успешных предпринимателей и бизнесменов, о возможности освоить профессию интернет-блоггера и монетизировать свои компетенции.

Лицеисты смогли узнать о специальностях колледжа ИРБиС, а также Вероника Викторовна пригласила всех желающих на День открытых дверей 30 ноября в 14.00

КОЛЛЕДЖ ИРБИС ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ 9, 11 КЛАССОВ НА ОБУЧЕНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

Специальность “Банковское Дело”

На специальность “Банковское Дело” можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев). Студенты специальности “Банковское Дело” проходят практику в банках Саратова, участвуют в образовательных стажировках в г. Москва, изучают возможности цифровой экономики для развития банковского сектора. Резюме выпускников ИРБиС данной специальности, получивших диплом о среднем профессиональном образовании, включаются в базу данных банков и финансовых организаций. За время обучения студенты специальности “Банковское Дело” дополнительно осваивают рабочую профессию “Кассир” и получают свидетельство государственного образца.

Специальность “Коммерция”

На специальность “Коммерция” можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев).
Студенты специальности “Коммерция” становятся участниками акселерационной программы “Мой стартап” при поддержке ведущих предпринимателей Саратовской области, выступающих в роли менторов, наставников, треккеров и инвесторов. Обучение предусматривает нетворкинг и внедрение в предпринимательское сообщество нашего региона. Преподавателями данной специальности являются спикеры международных конференций, руководители федеральных проектов, бизнес-тренеры и владельцы бизнеса.

Специальность “Туризм”

На специальность “Туризм” можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев).
В ИРБиС реализуется концепция “сквозной колледж”, позволяющая выпускникам ИРБиС, получившим диплом о среднем профессиональном образовании, поступать на бакалавриат в вузы-партнеры по всей России. Для выпускников специальности “Туризм” предусмотрена возможность поступления без ЕГЭ в Сочинский государственный университет на факультет “Туризм и Сервис”.

Специальность “Экономика и Бухгалтерский Учет”

На специальность “ЭКБУ” можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев).ф
Профессии бухгалтера и экономиста по сей день остаются востребованными на рынке труда. Обучаясь на специальности “ЭКБУ” студенты становятся уверенными пользователями программы 1С, изучают основы финансового аудита, учатся проводить анализ финансово-экономической деятельности предприятия. В рамках обучения студенты посещают бухгалтерии и финансово-экономические отделы крупных предприятий Саратовской области.

Специальность “Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы”

На специальность “ДПИ” можно поступить с аттестатом 9 класса (срок обучения: 2 года 10 месяцев) и с аттестатом 11 класса (срок обучения 1 год 10 месяцев).
В качестве ключевой траектории развития специальности «ДПИ» лежат партнерские программы с такими вузами, как Санкт-Пертербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица; Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий дизайна; Московский государственный университет дизайна и технологий; Российский государственный педагогический университет им. Герцена в Санкт-Петербурге; Уральский государственный архитектурно-художественный университет; Мордовский государственный университете имени Н.П. Огарева. Студенты ИРБиС участвуют во всероссийских и международных выставках изобразительного искусства и творческих просмотрах.

Comments are closed.