Встреча с сотрудниками МЧС

19 ноября состоялась встреча сотрудников ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области» с учащимися начальных классов МОУ «Лицей № 53».

Встреча МЧСГосударственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения Заводского района г. Саратова ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области» Щербаков Геннадий Александрович и государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы № 1 Заводского района г. Саратова ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области» Бучнев Антон Сергеевич подготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасного поведения на водоемах. Сотрудники МЧС напомнили ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Инспекторы МЧС привели примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, узнали, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду. Сотрудники МЧС дали ребятам возможность примерить спасательные жилеты.

Comments are closed.