Межпредметная неделя

17-18 февраля в МОУ «Лицей №53» состоялась межпредметная неделя, посвящённая 24 Зимним Олимпийском играм в Пекине.

В младших классах прошли интегрированные уроки окружающего мира, изобразительного искусства, посвященные изучению символики олимпиады, математические и лингвистические игры и викторины по истории олимпийского движения.

В 5-7 классах проводились викторины, брейн-ринги по истории, интеллектуально-развлекательные игры, мульти-уроки и интерактивные лекции на иностранном языке, посвященные Олимпийским играм.

На интегрированном уроке среди учащихся 8 классов «Математика и спорт» команды спортсменов состязались в эстафете, прыжках в длину, в игровых видах спорта, а команды знатоков проводили необходимые замеры, выражали их в разных единицах измерениях, рассчитывали среднюю скорость и в процентное содержание золота в олимпийских медалях.

Учащиеся 9 класса представили вниманию учеников младших классов устный журнал: «Зарождение Олимпийских игр в Древней Греции», а также стали участниками интерактивной лекции на иностранном языке.

В 9-11 классах проводились интегрированные уроки по русскому языку, где тема подготовки к ЕГЭ и ОГЭ органично сочеталась с диалогами о спорте. На интегрированном уроке по биологии старшеклассники учились определять свой уровень стрессоустойчивости и возможности преодоления спортивных нагрузок.

Фото-репортаж с интегрированных уроков межпредметной недели можно посмотреть в альбоме группы Лицея 53.